Учебный канал "Интенсив"

=====================================================================================================================================================

5 языков за полтора месяца

    Экспериментальная группа  080616 (5 языков, включая китайский и 2 выпуска стажеров)

  Начало занятий в 08-30 утра  08 июня 2016 г. Проводит курс профессор В.В.Петрусинский -  доктор педагогических наук, лауреат премии Президента РФ в области образования. Предлагается  интенсивно изучить в дистанционном режиме  уроки немецкого и французского языков в составе группы:  Алена Русакова и Наталья Миланова, при этом испанский в уточненном составе, а китайский с участием Светланы Марковой. Предполагается, что после освоения методики Наталья Миланова сможет пройти практическую стажировку по проведению аналогичного курса английского языка для своих учеников, Алена Русакова по курсу испанского, а Светлана Маркова по курсу русского языка.  Предлагается в курсах использовать файлы, приведенные  на http://intensive.ucoz.ru/poliglot.html   и обсудить их в парном общении. Учебные дни можно выбирать не подряд, можно устраивать паузы в виде выходных дней. Ежедневно в удобное время должно быть 8 часов занятий  (8 видеоуроков, упражнения подготовки состояния АТ, а также осуществлен просмотр конспектов и общение через Скайп в учебных парах). Время можно сократить за счет ускоренного воспроизведения медиа файлов с помощью проигрывателей maplayer или kmplayer. Участие в эксперименте  бесплатное.  Ученикам рекомендуется ежедневный часовой послеобеденный сон и полноценный ночной сон, а также паузы активного отдыха между учебными уроками. Категорически запрещено в течение курса использовать даже слабоалкагольные спиртные напитки. Участвовать в эксперименте рекомендуется лицам, владеющим приемами психосаморегуляции состояния, обладающим хорошей ассоциативной памятью (тесты), отсутствием утомляемости при напряженной умственной деятельности, а также имеющим возможность выделить на занятия ежедневно 8 часов временем. Учащимся необходимо заранее выбрать напарника по обучению, подготовить и наладить всю необходимую технику для дистанционного курса и найти не менее 30 страниц текста на каждом языке с русским переводом по своей специальности.  Необходимо также освоить методику психосаморегуляции состояния.  Усовершенствовать показатели предлагается здесь.  

Желательно заранее скачать файлы киностимуляции, аутотренинга саморегуляции состояния и основные уроки.

Предварительные результаты эксперимента предыдущей группы (после 3-х дней изучения каждого языка) приводятся   здесь.       После 4-х дней освоения каждого языка результаты предыдущей группы можно увидеть здесь:


 английский      немецкий      испанский      французский      итальянский

Предварительные  результаты освоения экспромтного перевода текстов на разных языках предыдущей группой:

 английский      (6-ой день)

 

 немецкий     (6-ой день)

 

 испанский      (5 и 6 день)

 

 французский      (5 и 6 день)

 

итальянский   
  (5 и 6 день)

 

 


 10 дней  курса китайского языка          Видеозаписи         Подробнее       6 языков за 2 месяца

 

          Теоретические основы курса


         Подробности через Skype: intensiv_narod_ru      

           E-Mail: intensiv@narod.ru 

                                              

   Для замечаний и предложений


Яндекс.Метрика